top of page
Mitglieder
  • Cristiani Nicoletta
    Contact Schlachthofstraße 57 I-39100 Bozen/Bolzano tel.: +39 0471 324750 email: nicoletta.cristiani@ingena.info
  • Deflorian Sabine
    Contact Ortnerweg 15 I-39042 Brixen/Bressanone tel.: +39 329 1936811 email: info@deflorian.eu Studio deflorian landschaftsarchitektur
  • Dichgans Günter
    Contact Orazio-Gaigher-Straße 8 I-39012 Meran/Merano tel.: +39 338 3858415 email: mail@dichgans.it Studio Dichgans
  • Dolar-Donà Marlene
    Contact Handwerkerzone 54 I-39040 Vahrn/Varna tel.: +39 0472 201768 e-mail: info@dolar-landscape.com Studio dolar landscape
  • Elzenbaumer Karin
    Contact Kuperionstraße 34 I-39012 Meran/Merano tel.: +39 0473 229605 email.: info@freilich.it Studio freilich landschaftsarchitektur
  • Göhring Andrea
    Contact Schennaerstraße 56 I-39017 Schenna/Scena tel.: +39 340 2550276 email.: info@a-goehring.com Studio Andrea Göhring Landschaftsarchitektin
  • Frei Lorenz
    Contact I-39100 Bozen/Bolzano tel.: +39 333 9084059 email.: lorenz.frei@lia-collective.it Studio LiA
  • Höller-Gresser Antonia
    Contact Vellau 34 I-39022 Algund/Lagundo tel.: +39 0473 221441 email.: la.antonia@tin.it
  • Gretzer Sebastian
    Contact Kuperionstraße 34 I-39012 Meran/Merano tel.: +39 0473 229605 email.: info@freilich.it Studio freilich landschaftsarchitektur
  • Molon Marco
    Contact Schlachthofstraße 57 I-39100 Bozen/Bolzano tel.: +39 0471 324750 email.: marco.molon@ingena.info Studio in.ge.na.
  • Platter Jörg
    Contact Boznerstraße 2a 39057 Eppan/Appiano tel.: +39 0471 665962 email.: info@platter.biz Studio Platter Garten- und Landschaftsbau
  • Oberarzbacher Stefanie
    Contact email.: stefanie.oberarzbacher@gmail.com
  • Reiner Veronika
    Contact Kuperionstraße 34 I-39012 Meran/Merano tel.: +39 0473 229605 email.: info@freilich.it Studio freilich landschaftsarchitektur
  • Rieder Susanne
    Contact Pustertalerstraße 21 I-39037 Mühlbach/Rio di Pusteria tel.: +39 340 4736499 email.: susanne.rieder@arch-rieder.it
  • Rier Peter
    Contact I-39040 Kastelruth/Castelrotto tel.: +39 331 3304470 email.: peter.rier@lia-collective.it Studio LiA
  • Sagmeister Rosa
    Contact Schlachthofstraße 57 I-39100 Bozen/Bolzano tel.: +39 0471 324750 email.: rosa.sagmeister@ingena.info
  • Schgaguler Eva Maria
    Contact Burgfriedenstraße 29 I-39040 Seis am Schlern/Siusi allo Sciliar tel.: +39 347 3463961 e-mail: eva.schgaguler@googlemail.com
  • Sölva Christian
    Contact Marktstraße 34/h I-39057 Girlan/Cornaiano tel.: +39 335 5892920 e-mail: info@soelva.it Studio Christian Sölva Landschaftsarchitektur
  • Unterholzner Heidi
    Contact Laurinstraße 55 I-39012 Meran/Merano tel.: +39 333 9150091 email.: heidi@unterholzner.ch

Die LAS hat derzeit rund 20 Mitglieder.

Unter Mitglied werden sind alle Informationen zu den Voraussetzungen für eine Mitgliedschaft.

Mitglied werden

Voraussetzung ist eine abgeschlossene oder laufende Ausbildung in den Fachrichtungen der Landschaftsarchitektur / Landschaftsplanung an einer Universität oder Fachhochschule die von der IFLA (International Federation of Landscape Architecture) oder der EFLA (European Federation of Landscape Architecture) anerkannt sind.

bottom of page